Будьте осторожны при купле-продаже

Покупка/Продажа автозапчастей для EVO

Модераторы: *Evil*, AndyTk

Будьте осторожны при купле-продаже

Сообщение zaStalina 02 авг 2009, 10:09

В связи с случаями кидания продавцами покупателей, появилась потребность в данном обращении к Вам, потенциальные покупатели:

В связи с тем, что создавать список "черных" продавцов бесполезно (мы никак не можем защититься от того, что они снова зарегистрируются под новым именем и не начнут "работать" по новым реквизитам), настоятельно рекомендуем Вам, до того как перечислять предоплату продавцам, соблюсти ряд простых рекомендаций:

1. Изучите профиль пользователя-продавца:
- Обратите внимание на дату регистрации пользователя. Если пользователь недавно зарегистрировался, то стоит отнестись к данному пользователю с особой внимательностью.
- Изучите сообщения написанные данным пользователем, посмотрите, что он пишет и, что ему пишут в ответ пользователи с большей репутацией, это поможет составить мнение о человеке
- Изучите другие товары (если таковые имеются), которые продает/продавал данный пользователь, посмотрите что пишут в ответ те, кто у него купили, если отзывов нет, то возможно стоит связаться с теми, кто проявлял интерес к товарам пользователя и узнать что их не устроило в данном пользователе-продавце

2. Используйте косвенные показатели
- Продавцы, работающие постоянно (даже если у нас они зарегистрировались недавно), чаще всего зарегистрированы на многих других тематических форумах (в большинстве случаев используемые ими ники совпадают), и чаще всего, у них, ассортимент одинаков (т.е. если он продает колесо, то часто, то же самое колесо будет и на других форумах или тип товаров, если у нас продает куртки, то и на других форумах тоже куртки). Для пущей уверенности, можете запросить реквизиты для оплаты и сравнить их с реквизитами предоставленными продавцом зарегистрированным у нас. И аналогично, по пункту 1, изучите этого продавца на других форумах.
- Продавцы-кидалы часто продают несуществующий товар и дополнительные запросы, например "А можно фото в таком-то ракурсе?", либо вызывают подозрительную суету со стороны продавца, либо отказ в предоставление ответа.

3. Прежде чем отправить деньги:
- Сделайте поиск по интернету по реквизитам (фио город счет и т.п.), чаще всего обманутые покупатели на форумах или блогах пишут реквизиты продавцов, которые их обманули.
- Старайтесь оплачивать через банки, так чтобы у Вас на руках оставались документы банка, где указан получатель платежа (ФИО или имя компании) и также правильно указывайте основание платежа (например «За крыло Lancer EVO-X» или «За б/у запасные части к авто»). Таким образом, у Вас на руках будит документальное подтверждение факта перечисления денег продавцу с указанием, за что вы эти деньги отправляете ему. Это позволит потом либо подать в суд, либо обратиться в правоохранительные органы.
- Как правило схема такова: покупатель отправляет деньги, 100% предоплату, а продавец не высылает товар. Предложите вариант: "Мой товаришь подъедет, посмотрит товар, если все ок, то заберет и рассчитается", если такой метод будет назван "неудобным" или "нежелательным", а желательно отправить деньги - то стоит заподозрить неладное.

4.Воспользуйтесь услугой наложенного платежа. Многие перевозчики в данное время предоставляют такую услугу. Продавец отправил товар, Вы приехали, посмотрели, если Вас все устраивает- оплатили товар.

4. После того как сделка прошла, обязательно отпишитесь в теме с товаром, как все прошло, оперативность, соответствие качества товара заявленному и т.п. тем самым Вы помогаете другим потенциальным покупателям и благодарите хорошего продавца.

Выявленные хитрости продавцов кидал:

1. Искусственное накручивание себе репутации:
- В популярных темах, они пишут положительные, позитивные, но лишенные смысла сообщения, приводит к росту их репутации, выявляется просто: изучите, что пишет пользователь и где, и за что ему поставили плюсы в репутацию.
- регистрация нескольких аккаунтов одновременно и повышение репутации самим себе, опять же, изучите, что пишет, если видите, что стоят плюсы к сообщениям там, где по логике не за что ставить плюсы или даже должны стоять минусы - то это искусственная накрутка репутации.

2. Создание видимой деятельности порядочного продавца
- Создают несколько аккаунтов и создают несколько тем о продаже товаров, далее устраивают там липовые дебаты, как будто между продавцами и покупателями ("продаю то-то", "че как цена?" "с подойдет- ли туда-то" и т.п.), потом тому прикрывают "Все продано!" и чаще всего добавляют, типа от лица покупателя: "Все супер, получил быстро, респект продавцу!". Как защититься: читайте, что пишут и изучите профиля тех, что пишет, пользователей-пустышек видно, чаще всего они нигде кроме данных тем не участвовали.


Надеюсь Вам это поможет и хоть как-то защитит от обмана.


Флуд в данной теме будет жестко модерироваться.
Аватара пользователя
zaStalina
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 15:58
Откуда: Киев

!!!! Внимание КИДАЛОВО !!!

Сообщение Senia 12 ноя 2009, 21:29

Ребята, хочу тоже дать вам одну ссылку на похожую ситуацию.
Я тоже стал жертвой этого человека да и еще человек 10-15 с мицуклуба.
http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?t=49478
http://www.my-car.in.ua
Аватара пользователя
Senia
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 16:26
Откуда: Киев

!!!! Внимание КИДАЛОВО !!!

Сообщение JR) 26 ноя 2009, 15:48

Вот еще один,на нескольких форумах засветился:


Всем доброго времяпровождения! Вот появилось желание известить все авто-форумы о человеке, который берет деньги и ничего в замен не присылает, его телефон +38-063-396-88-85, зовут Святослав Юрьевич Семашов г.Львов, 28/06/1977г.р. его Р/С 4405885220675224 (приват-банк) занимаеться как он мне сказал тюнингом, возит с Польши. Суть проблемы: нашел его координаты по телефону договорились о некоторых деталях сказал после оплаты срок поставки с его слов около 10-14 дней (щас уже непомню), заплатил деньги 10.07.09 щас 12.08.09 каждый раз отмазываеться что мол забыли Ваш груз поляки положить в Польше, уже второй раз такое буровит, понятное дело что это не так. Думаеться мне что я такой не один, вот в целях предотвратить такое наглое сотрудничество и решил об этом Вам всем написать. Кормит постоянно всякими завтраками, отключает телефон, говорит что всегда занят, нехочет разговаривать, невыполняет свои обязательства перед клиентом.
Всякая деталь про которую он говорит что она может быть в наличии, на самом деле ее может небыть. А Вашими деньгами он поработает и прокрутит их месяцок-другой.А потом если повезет то вернет их. Я вот жду чтоб он мне уже не товар а деньги прислал обратно.
Вконце концов он мне промычал что я таким не занимаюсь, извени, запорол, денег нет но постараюсь вернуть. Как с таким человеком можно работать?
Его слова: Доставка любых товаров с http://www.tuning.etorg.com и http://www.allegro.pl
Дёшево, быстро! - Есть полный бред, ПРОВЕРЕНО!

Будте внимательны. Человек в работе неадекватен, наглый, хитрый (ушлый) хочеться еще перу слов написать,но придержусь цензуры.

Кто что знает про этого человека и как его можно найти во Львове?

остальное тут: http://www.skoda-club.org.ua/index.php?option=com_forum&Itemid=26&page=viewtopic&t=42907&postdays=0&postorder=asc&start=0


P.s Идея хорошая с паспортом...
Vita ludus, sed ludus meus!
Аватара пользователя
JR)
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 14:01
Откуда: UA

!!!! Внимание КИДАЛОВО !!!

Сообщение JR) 18 апр 2010, 01:50

Vita ludus, sed ludus meus!
Аватара пользователя
JR)
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 14:01
Откуда: UA

!!!! Внимание КИДАЛОВО !!!

Сообщение Dante 18 апр 2010, 03:35

Черный список ,предлагаю зделать более развернутым, не ограничиваясь одним ником. Со всей ,имеющейся информацией,паспортными данными,пропиской,фото и т.п. В общем выкладывать все данные,которые знаем мы и дружественные нам клубы о человеке. Попробовать создать нечто вроде информ.базы об этих людях.
А ,что бы избежать нашей извечной проблемы "Свои-чужие",тему можно назвать более нейтрально.Например, "Список должников". Подвинул сроки,не выполнил взятые на себя обязательства(в силу сложившихся ли семейных обстоятельств,экономического кризиса или со злого умысла) - попал в тему,невзирая на репутацию, звания и регалии, расчитался - удалили из темы и ни каких обид.
Единственное,что дано каждому от рождения - это его Честь.
Аватара пользователя
Dante
Член клуба
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 10:45

!!!! Внимание КИДАЛОВО !!!

Сообщение Sanechkin 09 июн 2010, 14:13

А кто че думает относительно Тараса ибн "Бороды" ибн BAZ-а?! А то время идет да и должен он многим а телодвижения 0.
Хотелось бы узнать кому он еще должен?!
Мне например он должен раздатку а это 2000-2500$ которые на дороге не валяются.
Прелагаю обьеденить усилия в поиске нерадивого :28:
Sanechkin
Член клуба
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 00:09
Откуда: Киев

!!!! Внимание КИДАЛОВО !!!

Сообщение vipauto 26 окт 2010, 12:28

Тараса ибн "Борода" ибн BAZ-а тоже нам должен за з/ч около 2000$ - если есть у кого телефон по которому к нему дозвонится .. в студию плз. с января 2010 морозится...
Аватара пользователя
vipauto
 

Re: !!!! Внимание КИДАЛОВО !!!

Сообщение Antonio 31 янв 2011, 01:50

Ожибко Олег г.Львов - дешёвый сказочник и вор. Не вздумайте связываться с этим кидалой и не дай бог не переводите авансом ни гривны. "Типа возит с Польши кузовщину"...
Antonio
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 01:16

Re: !!!! Внимание КИДАЛОВО !!!

Сообщение _адессит_ 31 янв 2011, 11:50

vipauto писал(а):Тараса ибн "Борода" ибн BAZ-а тоже нам должен за з/ч около 2000$ - если есть у кого телефон по которому к нему дозвонится .. в студию плз. с января 2010 морозится...

в Одессу должен около 8000 у.е ...мне кажеться надо писать коллективную заяву в мусарню!
Аватара пользователя
_адессит_
Член клуба
 
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 18:17
Откуда: Одесса

Re: !!!! Внимание КИДАЛОВО !!!

Сообщение Oleg EVO 15 фев 2011, 13:44

Аватара пользователя
Oleg EVO
Администратор
 
Сообщения: 5031
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:32
Откуда: Киев

Re: Будьте осторожны при купле-продаже

Сообщение GUMOR 18 фев 2011, 15:00

Вот еще одни "комерсы":

Будьте внимательны.
Вчера на мой вопрос по фарам, пришло сообщение с номера 0930025293, что мол они есть. Со словами мол "Если вы не верите, то вот наш сайт http://yakimec-shina.at.ua/ - можете не переживать и слать деньги"... Сказали что находятся в Киеве, на сайте указано, что они в Керчи.
Скинул человек номер карточки Приват банка на имя Якимец Ольга Александровна № 4627081748273690, я деньги туда отправил. Ну сегодня я понимаю, что с концами... Его напарник, второй номер на их сайте указан, трубку не берет, а по СМС сказал, что мол у этого кому я деньги отправил умерла бабушка и набрать завтра...

Воспользовался гуглом и нашёл вот какие интересные факты...

Мерсо-клуб
http://www.mercedes-club.org/forum/inde ... 52548&st=0

Форд-клуб[url]
http://ford-club.org.ua/board/index.php?showtopic=60166[/url]



Знаю, сам виноват, что доверил деньги людям...



http://forum.club-subaru.com/viewtopic. ... highlight=
Аватара пользователя
GUMOR
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 13:01

Re: Будьте осторожны при купле-продаже

Сообщение NITRO 04 авг 2012, 13:12

теперь это говно занимается косметикой.
будьте внимательны
http://www.eliksir.sklepna5.pl/informac ... ntakt.html
Аватара пользователя
NITRO
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 22:59
Откуда: Запорожье

Re: Будьте осторожны при купле-продаже

Сообщение Tarik 06 авг 2012, 21:13

zaStalina писал(а):
Флуд в данной теме будет жестко модерироваться.


у меня льготы мне можнА. Мишко рад тебя слышать :ya_hoo_oo:
смотрю ЛОХ на нерест пошел........а мы не прикурили........ :ps_ih:
Аватара пользователя
Tarik
Член клуба
 
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 16:55
Откуда: Донецк

Re: Будьте осторожны при купле-продаже

Сообщение tryval 22 авг 2012, 16:57

Рекомендую обходить http://power-tuning.com.ua/ Пех Иван Викторович . Деньги берёт и теряется .
tryval
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:43
Откуда: Красный Луч

Re: Будьте осторожны при купле-продаже

Сообщение MST Racing 23 авг 2012, 14:01

Antonio
Ожибко Олег г.Львов - дешёвый сказочник и вор. Не вздумайте связываться с этим кидалой и не дай бог не переводите авансом ни гривны. "Типа возит с Польши кузовщину"...



Как всегда сначала сделаешь перевод а потом читаешь в черном списке этот продавец или нет.
Попались предоплату за дверь отдали а потом звоним на тот же номер поднимает чел трубку иговрит вы не туда попали..)) Хотя голос похож.
MST Racing
Забанен
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 16:26
Откуда: Черкассы

След.

Вернуться в Купля / Продажа деталей для Эво

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9