Форсунки.

Турбины, валы, выхлопные системы, трансмисcия, сцепление, ECU

Модератор: Widestream

Форсунки.

Сообщение os2007 04 фев 2011, 23:49

Спросил у мастера - не громко ли стучат форсунки ... Сказал - что нормальная работа. Как по мне - уж очень четко слышно, даже мотор и то тише ...
Кстати мастер предложил - их почистить. На своем прежнем - митсубиши-Галант - я форсунки чистил сам, под давлением - из баллончика с моющей жидкостью для чистки форсунок. Интересно как тут будут ... где то читал что если ультразвуком - то они портятся - типа часто нельзя, может не рисковать?
os2007
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:21

Re: Форсунки.

Сообщение Widestream 05 фев 2011, 00:31

ну я хз, я тоже в САМОМ НАЧАЛЕ думал громко.. потом привык.. вроде все ок) у манагеров и мастеров спрашивал, сказали так и надо..
мол движок такой, хехе)
Аватара пользователя
Widestream
Член клуба
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 08:37
Откуда: Киев

Re: Форсунки.

Сообщение Oleg EVO 05 фев 2011, 02:16

С нашим бензом форсы надо чистить хотяб раз тыс в 15
Баллончикам не верю,химия еще та..
Аватара пользователя
Oleg EVO
Администратор
 
Сообщения: 5031
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:32
Откуда: Киев

Re: Форсунки.

Сообщение Эдуард 05 фев 2011, 21:51

os2007 писал(а):Спросил у мастера - не громко ли стучат форсунки ... Сказал - что нормальная работа. Как по мне - уж очень четко слышно, даже мотор и то тише ...
Кстати мастер предложил - их почистить. На своем прежнем - митсубиши-Галант - я форсунки чистил сам, под давлением - из баллончика с моющей жидкостью для чистки форсунок. Интересно как тут будут ... где то читал что если ультразвуком - то они портятся - типа часто нельзя, может не рисковать?


Ультразвук на сегоднешний день самый действенный и безопасный способ способ.

монтаж\демонтаж+проверка на стенде+чистка ультр. (для EVOCLUB)= 350 грн.
Аватара пользователя
Эдуард
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 00:26

Re: Форсунки.

Сообщение os2007 06 фев 2011, 06:57

Эдуард писал(а):
os2007 писал(а):Спросил у мастера - не громко ли стучат форсунки ... Сказал - что нормальная работа. Как по мне - уж очень четко слышно, даже мотор и то тише ...
Кстати мастер предложил - их почистить. На своем прежнем - митсубиши-Галант - я форсунки чистил сам, под давлением - из баллончика с моющей жидкостью для чистки форсунок. Интересно как тут будут ... где то читал что если ультразвуком - то они портятся - типа часто нельзя, может не рисковать?


Ультразвук на сегоднешний день самый действенный и безопасный способ способ.

монтаж\демонтаж+проверка на стенде+чистка ультр. (для EVOCLUB)= 350 грн.


А официалы ничего не заметят надеюсь? ))) А то у меня в Броварах - такие нудные, как бы не сняли с гарантии ... Но по логике - там же никак не заметишь.

P.S.
Кстати, а как они вынимаются? Они сидят просто на уплотнительной резинке? (По крайней мере у меня так было в митсубиси-галант) Или там более серьезное крепление?
os2007
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:21

Re: Форсунки.

Сообщение Эдуард 06 фев 2011, 21:50

не заметят ничего , заезжай посмотришь как форсЫ работают.
Аватара пользователя
Эдуард
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 00:26

Re: Форсунки.

Сообщение os2007 06 фев 2011, 22:01

Эдуард писал(а):не заметят ничего , заезжай посмотришь как форсЫ работают.


А где вы территориально находитесь? Меня кстати больше беспокоит не шум форсунок, а шум в салоне, как будто бы от полного привода (задний редуктор, кардан)

Может это всего лишь зимняя резина, но что-то звук не меняется от качества дороги .. везде одинаково ( Или может это после галанта мне так кажется ... но гул идет однозначно ...
os2007
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:21

Re: Форсунки.

Сообщение Вячеслав 06 фев 2011, 22:11

os2007 писал(а): ... но гул идет однозначно ...

А может сначала сравнить с другим авто,а потом "лопатить дифы"?Форсунки на наших авто,работают громко.Это специфический звук и мойкой не решить.Если пробег нормальный,как типа говорилось выше...То проверить их производительность у Эдика,будет самое оно.Однозначно двигатель будет работать устойчивей и равномерно....
Аватара пользователя
Вячеслав
Почетный ЭВОвод
 
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:26
Откуда: Киев

Re: Форсунки.

Сообщение os2007 08 фев 2011, 09:37

Вячеслав писал(а):
os2007 писал(а): ... но гул идет однозначно ...

А может сначала сравнить с другим авто,а потом "лопатить дифы"?Форсунки на наших авто,работают громко.Это специфический звук и мойкой не решить.Если пробег нормальный,как типа говорилось выше...То проверить их производительность у Эдика,будет самое оно.Однозначно двигатель будет работать устойчивей и равномерно....


Ну как нить соберусь. На самом деле хоть форсунки и громко щелкают - меня это не беспокоит, сомневаюсь что из-за загрязнения форсунок увеличиться или уменьшиться их щелчки ... Вот если бы одна клацала, а так все одинаково, так что скорее всего это нормально. А вот насчет сравнить шум в салоне - это было бы очень интересно ) Ну если кто-то готов встретиться - я за. Только чтобы без шумки ))))
os2007
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:21

Re:

Сообщение white007 08 фев 2011, 13:37

os2007, Ну конечно нельзя сравнивать с галантом! Я пересев на Раллик с Киа Церато(!) и то сначала удивился гулу от ходовки. И это на авто с нулевым пробегом с салона. А причина в Жесткости ходовой, переставал слышать этот звук когда его заглушал рев мотора)) .Такова специфика данного авто, но ведь в управлении он- Бомба!!! А в Эво еще жестче ходовка. Это же Спортивные авто!
Нужен комфорт - купил Тойоту Кэмри- и плыви как на корабле))) если еще и с шумкой так вообще ничего не слышно,но руль Ватный и управляемость в ситуациях близких к критичным- *** :po_zor: Это расплата за мягкую комфортную подвеску.


устное предупреждение: не ругаемся :)
Аватара пользователя
white007
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 08:34
Откуда: Kharkov

Re: Re:

Сообщение os2007 08 фев 2011, 14:02

white007 писал(а):os2007, Ну конечно нельзя сравнивать с галантом! Я пересев на Раллик с Киа Церато(!) и то сначала удивился гулу от ходовки. И это на авто с нулевым пробегом с салона. А причина в Жесткости ходовой, переставал слышать этот звук когда его заглушал рев мотора)) .Такова специфика данного авто, но ведь в управлении он- Бомба!!! А в Эво еще жестче ходовка. Это же Спортивные авто!
Нужен комфорт - купил Тойоту Кэмри- и плыви как на корабле))) если еще и с шумкой так вообще ничего не слышно,но руль Ватный и управляемость в ситуациях близких к критичным- *** :po_zor: Это расплата за мягкую комфортную подвеску.


Большое спасибо за такой полный ответ )))
На самом деле, я лишь хотел уточнить - нормально ли это для нашей модели, то есть вы подтвердили - что действителольно - есть такое ) Все - я спокоен ))) Ещё раз спасибо )
Я вообще человек беспокойный, и придираюсь ко всяким мелочам.
Кстати - узнал что шумку можно сделать и у официалов, другое беспокоит, разве ж они сделают её достойно, как у Фетуса к примеру ... Тут никакая официальность не поможет, потому как опыт - решает ...
os2007
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:21

Re:

Сообщение white007 08 фев 2011, 14:18

Конечно шумку надо делать у Профессионалов, а не у официалов там каких-то. Кстати за шумку не имеют Юридического права снимать с гарантии, т.к. это не есть вмешательство в конструкцию авто в целом. В крайнем случае - в суд на этих дармоедов!

Я себе,кстати, шумку не делал и не собираюсь. Движок ревет, когда SST-TC отстреливает передачи перед красной зоной - а я кайфую! И мне мало, вот думаю над Рычащим выпуском.
Аватара пользователя
white007
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 08:34
Откуда: Kharkov

Re: Re:

Сообщение os2007 08 фев 2011, 14:22

white007 писал(а):Конечно шумку надо делать у Профессионалов, а не у официалов там каких-то. Кстати за шумку не имеют Юридического права снимать с гарантии, т.к. это не есть вмешательство в конструкцию авто в целом. В крайнем случае - в суд на этих дармоедов!

Я себе,кстати, шумку не делал и не собираюсь. Движок ревет, когда SST-TC отстреливает передачи перед красной зоной - а я кайфую! И мне мало, вот думаю над Рычащим выпуском.


А я бы и шумку сделал и саб бы поставил ((( Но пока не рискну (
os2007
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:21

Re: Re:

Сообщение Вячеслав 08 фев 2011, 17:09

white007 писал(а):Кстати за шумку не имеют Юридического права снимать с гарантии, т.к. это не есть вмешательство в конструкцию авто в целом. В крайнем случае - в суд на этих дармоедов!

Есть опыт решения?Не есть,вмешательство.... :-) А положить бесшумку,разбирать авто нужно?Или трах-табидох-табидах и золотой ключик в кармане?Я конечно затрудняюсь сказать,как такое ваше заявление схавают Броварах..Не в обиду.Но на Нико,такие номера не проходят.Гарантийный инженер,даже слушать ничего не будет.
Хотя само по себе гарантийное обслуживание,даже при нынешних изменениях по цене...Фигня.
Думаю это индивидуально,возьмите калькулятор и все поймете.
Аватара пользователя
Вячеслав
Почетный ЭВОвод
 
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:26
Откуда: Киев

Re: Re:

Сообщение os2007 08 фев 2011, 17:16

Вячеслав писал(а):
white007 писал(а):Кстати за шумку не имеют Юридического права снимать с гарантии, т.к. это не есть вмешательство в конструкцию авто в целом. В крайнем случае - в суд на этих дармоедов!

Есть опыт решения?Не есть,вмешательство.... :-) А положить бесшумку,разбирать авто нужно?Или трах-табидох-табидах и золотой ключик в кармане?Я конечно затрудняюсь сказать,как такое ваше заявление схавают Броварах..Не в обиду.Но на Нико,такие номера не проходят.Гарантийный инженер,даже слушать ничего не будет.
Хотя само по себе гарантийное обслуживание,даже при нынешних изменениях по цене...Фигня.
Думаю это индивидуально,возьмите калькулятор и все поймете.


Дык, как раз в Броварах мне сказали что снимут если сам полезу обесшумливать )
os2007
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:21

След.

Вернуться в Тюнинг Lancer Ralliart

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron