Evo X SST & Mystery

Делимся фотографиями, подаем заявку в EVOклуб.

Модератор: Mystery

Re: Evo X SST & Mystery

Сообщение Харьковчанин 11 мар 2012, 13:35

классная машинка!!! я в январе тоже себе прикупил х на ручке,кайф полный!!!
Харьковчанин
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 13:15

Re: Evo X SST & Mystery

Сообщение Mystery 11 мар 2012, 23:30

Было, конечно, стрёмно решиться выгнать машину на лёд, но насколько можно было судить после осмотра в предполагаемой зоне выезда - было достаточно безопасно, это в принципе неглубокий залив с длинной полосой пологого пляжа, вдоль него и катали змейку. Окончательно убедили хотя бы попробовать выехать свежие следы явно крутившихся боком на авто (судя по ширине протектора - немаленькие машинки ездили) вдоль берега и даже совсем не вдоль берега - в общем рискнули :ps_ih: , поначалу аккуратно и нервно прислушиваясь, не трещит ли лёд, а потом уже понеслась родимая во все стороны, так что приходилось несколько раз стоять ждать, пока двигатель остынет - зато столько фана я не получала со времен покатушек по нетронутой КартТочке в роли "эво-грейдеров" :ya_hoo_oo: Остановил мои упражнения вокруг фишек только заканчивающийся бензин - погода и катание были просто супер, эво-проводы зимы удались на славу :-):
Жги резину, но не душу. Навеки сердцем с Evolution

Жучка: http://www.drive2.ru/cars/fiat/500/500/myst3ry/
Аватара пользователя
Mystery
СуперМодератор
 
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 17:01
Откуда: Киев-Алушта

Re: Evo X SST & Mystery

Сообщение Mystery 04 апр 2012, 00:09

Пришла весна, пора обновить фото :) Две гонки - два подиума :smu:sche_nie:

Большое женское ралли 2012 - гламурный старт на Майдане и третье место в классе и абсолюте:
1331308491_img_0717.jpg

Гонка была больше калькуляторной, так что тут огромное спасибо моему штурману Юле Вагановой, её стараниями мы получили минимум штрафов на дорожных секциях и, даже не смотря на мои откровенно посредственные успехи в слаломе и стрельбе, оказались на подиуме.

Традиционное любительское ралли "Чайка" - второе место в женском зачете:
IMG_2421_s.jpg

Это была моя первая гонка на сликах, до этого опыт езды на спортивной резине был только по кольцу. Michelin N22 20/65 R17, купленные б/у, прекрасно встали на диски 17х7. На первом сухом проезде всё было очень круто - в паре со злыми колодками ferodo 3000 слик позвлял очень эффективно тормозить, благодаря малому весу колес машина впечатляюще ускорялась и ну очень охотно поворачивала очень хорошим ходом.
Но потом пошел дождь и тут началось самое веселое, слик-то средней жесткости и в состоянии переварить только сухой и влажный асфальт :-) В первом же скоростном повороте под сброс газа машину начало крестить не хуже, чем зимой на ипподроме - в какой-то момент я уже прикидывала, пройдем ли мимо вторых ворот зоны закрытого парка драговой прямой, которые выложены из огромных покрышек, но спасибо всё тем же зимним тренировкам, выровняла автомобиль и попросила Юлю громче и раньше диктовать мне "газ!", чтобы компенсировать дрожь в руках от только что пережитого. Дальше - круче. Первое же торможение на зверски скользкой под дождем КартТочке заканчивается почти вылетом, но ручник наше всё и мы всё же поворачиваем :hi_hi_hi: . Ну и отлов машины во втором яйце буквально одним движением руля уже вообще не вызвал никаких эмоций - ну скользко на сухом слике в дождь, да, что ж поделаешь ))) В итоге сливаю сама себе больше минуты, но вроде бы дождь заканчивается и последующие проезды проходят без форс-мажоров, постепенно ускоряемся, хоть и не догоняем самих себя на первом сухом проезде. Однако, для первого места не хватило не скорости, а габаритной подготовки. Новшество этой гонки - П-образные ретардеры - выявили скрытый дефект в моих навыках пилотирования, касания покрышек задними колесами автомобиля были такими лёгкими, что ни я, ни штурман их не замечали, а между тем нахватались на 40с штрафов. Но зато теперь я знаю, над чем мне надо ещё работать :) Ну и благодаря дождю слик остался почти таким же, каким я его купила, хотя перед гонкой я готовилась к тому, что его может вообще не хватить на 4 проезда, и брала с собой второй комплект дисков с резиной.

С декабря 2011 машина настроена pyh из Korzun engineering. Едет стабильно, раздувается плавно, гонки выигрывает - я очень довольна :ya_hoo_oo:
Жги резину, но не душу. Навеки сердцем с Evolution

Жучка: http://www.drive2.ru/cars/fiat/500/500/myst3ry/
Аватара пользователя
Mystery
СуперМодератор
 
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 17:01
Откуда: Киев-Алушта

Re: Evo X SST & Mystery

Сообщение Mr. Hyde 04 апр 2012, 08:17

прочел с удовольствием, успехов на следующих мероприятиях! :)
слабоумие и отвага
Аватара пользователя
Mr. Hyde
Член клуба
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 10:42
Откуда: Киев

Re: Evo X SST & Mystery

Сообщение Мицык 04 апр 2012, 16:57

отписано-класс :co_ol:
читал, не отрываясь от текста :co_ol: )()()(
096 402 23 88 - Максим ака Мицык

Я на форуме - супермодератор. И если я в "продажах" пишу- телефон, цена, фото. То это значит, что надо добавить его в тему. Иначе тему снесу.
Мицык
 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 08:58
Откуда: Киев

Re: Evo X SST & Mystery

Сообщение pyh 05 апр 2012, 13:17

Mystery писал(а):С декабря 2011 машина настроена pyh из Korzun engineering. Едет стабильно, раздувается плавно, гонки выигрывает - я очень довольна :ya_hoo_oo:


Там не всё так гладко как хотелось бы, но в суботу будет :co_ol:
Аватара пользователя
pyh
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 09:18

Re: Evo X SST & Mystery

Сообщение Mystery 05 апр 2012, 14:09

ну, если уж совсем по-честному - то всё настолько хорошо, насколько может быть на сток соленоидах буста :-):
опять же благодаря Мише pyh очень оперативно и занедорого приехал из Америки трехпортовик - будет мне счастье :ya_hoo_oo:
Жги резину, но не душу. Навеки сердцем с Evolution

Жучка: http://www.drive2.ru/cars/fiat/500/500/myst3ry/
Аватара пользователя
Mystery
СуперМодератор
 
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 17:01
Откуда: Киев-Алушта

Re: Evo X SST & Mystery

Сообщение Mystery 24 апр 2012, 11:46

Поставили трехпортовик в SJRacing Garage, настроили машинку с Мишей pyh - ну что сказать, так ярко она у меня ещё никогда не ехала!
Эмоций море и все в стиле "тачка агонь, валит нипадеццки!!!" :ya_hoo_oo:

А если перейти на сухой язык цифр, то получилось около 1.4 бара на 7000 об/мин на 3 передаче и 1.3 бара на тех же оборотах на четвертой. Само-собой раздув плавный и предсказуемый.
Жги резину, но не душу. Навеки сердцем с Evolution

Жучка: http://www.drive2.ru/cars/fiat/500/500/myst3ry/
Аватара пользователя
Mystery
СуперМодератор
 
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 17:01
Откуда: Киев-Алушта

Re: Evo X SST & Mystery

Сообщение lastochka 25 апр 2012, 21:29

Mystery писал(а):Поставили трехпортовик в SJRacing Garage, настроили машинку с Мишей pyh - ну что сказать, так ярко она у меня ещё никогда не ехала!
Эмоций море и все в стиле "тачка агонь, валит нипадеццки!!!" :ya_hoo_oo:

А если перейти на сухой язык цифр, то получилось около 1.4 бара на 7000 об/мин на 3 передаче и 1.3 бара на тех же оборотах на четвертой. Само-собой раздув плавный и предсказуемый.

И что говорит этот сухой язык цифр? На сколько она не по децки повалила? Не по децки это сколько секунд?
Замерьте вы ифоном 1/4. И станет понятно повалила или нет. На сколько я помню твоя машина ехала четверть 13.0, Виталика 12,6. Ну так чтобы не быть голословными, и не поддаваться самовнушению-замерьте прибором.
Пока есть только эмоции.
http://www.novatek.com.ua/
Чайка evo 9 1.25.58
Чайка evo 10 1.24.9
Картточка еvo 9 55.3
1/4 Audi 80 83 г.в. 11.14 с.
Николаев 54.23
Аватара пользователя
lastochka
Член клуба
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:31
Откуда: Киев-Минск

Re: Evo X SST & Mystery

Сообщение ашфорд 25 апр 2012, 21:36

не даёшь девочке порадоваться!завидно?продал я свою ласточку :-) :-) :-) :-) :-)
Кубок Украины 2013 по кольцу!!!
- Чайка (малое кольцо) 1.17.9
- Чайка (картточка) 0.52.6
- Смоленское кольцо 1.35.9
- Мячково(Москва) 1.44.5
- Moscow Raceway 1.51.2 - турба(((
- Н-Ринг(нижегородское ) 1.37.6 !!!
Аватара пользователя
ашфорд
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 18:14

Re: Evo X SST & Mystery

Сообщение lastochka 25 апр 2012, 22:00

Какой девочке я не даю?
Какую ласточку я или ты продал?
Мой пытливый ум хочет понять, какой на самом деле прикол в совокупности трехпортовика и настройки тохи или пуха.
Просто шума много. И мне многие советовали поставить трехпортовик и настаиваться бесплатно- тоже клево. Но зачем экспериментировать на себе, если уже полно так сделанных и настроенных машин.
Надо только померять и сравнить с предыдущими замерами. И все станет на свои места.
К тебе кстати тоже это относится: термин "валит" в секундах не измеряется!
http://www.novatek.com.ua/
Чайка evo 9 1.25.58
Чайка evo 10 1.24.9
Картточка еvo 9 55.3
1/4 Audi 80 83 г.в. 11.14 с.
Николаев 54.23
Аватара пользователя
lastochka
Член клуба
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:31
Откуда: Киев-Минск

Re: Evo X SST & Mystery

Сообщение Mystery 25 апр 2012, 22:06

у девочки нет айфона :hi_hi_hi:
Жги резину, но не душу. Навеки сердцем с Evolution

Жучка: http://www.drive2.ru/cars/fiat/500/500/myst3ry/
Аватара пользователя
Mystery
СуперМодератор
 
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 17:01
Откуда: Киев-Алушта

Re: Evo X SST & Mystery

Сообщение lastochka 25 апр 2012, 22:11

Mystery писал(а):у девочки нет айфона :hi_hi_hi:

Типа съехала???
http://www.novatek.com.ua/
Чайка evo 9 1.25.58
Чайка evo 10 1.24.9
Картточка еvo 9 55.3
1/4 Audi 80 83 г.в. 11.14 с.
Николаев 54.23
Аватара пользователя
lastochka
Член клуба
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:31
Откуда: Киев-Минск

Re: Evo X SST & Mystery

Сообщение ашфорд 25 апр 2012, 22:35

Злой раджа :hi_hi_hi:
Кубок Украины 2013 по кольцу!!!
- Чайка (малое кольцо) 1.17.9
- Чайка (картточка) 0.52.6
- Смоленское кольцо 1.35.9
- Мячково(Москва) 1.44.5
- Moscow Raceway 1.51.2 - турба(((
- Н-Ринг(нижегородское ) 1.37.6 !!!
Аватара пользователя
ашфорд
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 18:14

Re: Evo X SST & Mystery

Сообщение Mystery 25 апр 2012, 22:39

нет, банальная констатация факта :) кроме как жопомером мне померять машину нечем - айфона нет и драга на Чайке тоже нет (кста, было всё же 12.9с ;))
Жги резину, но не душу. Навеки сердцем с Evolution

Жучка: http://www.drive2.ru/cars/fiat/500/500/myst3ry/
Аватара пользователя
Mystery
СуперМодератор
 
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 17:01
Откуда: Киев-Алушта

Пред.След.

Вернуться в О себе и своем EVO

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1